Панфилов Роман

Собрано: 112 000 из 112 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Чебоксары
Дата рождения: 27.03.2009 08:14
Диагноз: ДЦП,Спастический тетрапарез 3 ст, ЗНПР, фокальная эпилепсия, алалия

 

Обращается к Вам мама солнечного мальчика Ромочки.  Рома мой первый и единственный ребенок. Очень желанный и любимый. Ему уже 7 лет. Но он самостоятельно не сидит, не ходит и не разговаривает.

Беременность у меня протекала не совсем хорошо, была внутриутробная гипоксия плода. Во второй половине беременности – ОРВИ, водянка, анемия. Ромочка родился с весом 3700 гр., рост 52см. Роды были затяжные, поэтому их стимулировали и начали выдавливать ребенка. После рождения он сразу не закричал, его отправили в реанимацию, в родах длительный безводный период, родился в асфикции.

На аппарате ИВЛ Рома находился 5 дней. Состояние было очень тяжелое, за счет поражения ЦНС и ДН незрелости, судорожный синдром. Мы с Ромой провели в больнице 29 дней.

Когда выписались, я не совсем понимала, что делать, и что нас ждет дальше. Мы проделали курс массажа, уколы. Но беда не заставила себя долго ждать. В 6 мес. у Ромы начались приступы эпилепсии. Мы попали в неврологическое отделение в больницу. После подбора противосудорожной терапии нас выписали домой.

До трех лет мы лечились в больницах, но лечение там очень слабое, врач утверждала,что нельзя сильно нагружать Рому. Теперь я только поняла, что мы многое упустили.

В данное время мы периодически получаем лечение в наших центрах г. Чебоксары. Прошли три курса в «Реацентре Ульяновск». По возможности (сколько хватает денег) занимаемся с инструкторами ЛФК, логопедами.

У РОМЫ ЕСТЬ УСПЕХИ! МЫ МАЛЕНЬКИМИ ШАЖКАМИ ИДЕМ ВПЕРЕД! 

Пока он не может самостоятельно ходить,но ходит с поддержкой за руки и с большим удовольствием. Он пока не разговаривает, но у него появилось много звуков, он очень старается, иногда даже получается повторить слоги, такие как:»па-па», «о-па», «бах». Мы очень радуемся вместе с ним!

Нам нельзя останавливаться на достигнутом, мы очень хотим, чтобы Рома стал разговаривать и пошел своими ножками. К сожалению, эффективное лечение – это платное лечение.

В ноябре нас ждут в  Реабилитационном центре «Атлант», г. Казань. Стоимость двух курсов 112000 руб.  В семье работает только папа, я сижу с Ромой. Зарплата в последнее время очень маленькая, так как нет работы.

Прошу Вас помочь нам. 

Мама Ромы, Панфилова Вера


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования