Кукушкин Федор

Собрано: 55 000 из 55 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Чебоксары
Дата рождения: 03.11.2012 11:41
Диагноз: Задержка психо-речевого развития, Резидуальная энцефалопатия, Сенсо-моторная аллалия, аутистические черты
 

Здравствуйте сотрудники благотворительного фонда!

Из-за тяжелой жизненной ситуации я хотела бы обратиться к Вам в поисках помощи и содействия. Жизнь распорядилась так, что мой младший ребенок признан ребенком-инвалидом. На данный момент у нас: задержка психо-речевого развития, резидуальная энцефалопатия, сенсо-моторная аллалия, аутистические черты.

Федор рожден 03.11.2012, беременность и роды протекали без особенностей. До года Федор ничем не отличался от своих сверстников, развивался по всем общепринятым нормам, но в период с года до полутора с ним начал происходить регресс в развитии и все приобретенные навыки стали исчезать. Врачи от нас только отмахивались, утверждая, что это временное явление и все восстановится. Но восстановления не произошло.

Сейчас нам почти 4 года, физически развиты безупречно, а вот уровень развития высших психических функций не соответствует и 2 годам. У Федора не сформированы навыки самообслуживания, он не умеет самостоятельно одеваться, кушать, не просится в туалет. Элементарные действия, доступные в этом возрасте нормотипичному ребенку, Федору пока не даются (он не умеет кататься на трехколесном велосипеде, не может ударить ногой по мячу и прочее). Речь отсутствует, понимание обращенной речи на бытовом уровне, взаимодействие с детьми не сформировано.

Педагогическое, медикаментозное и аппаратное лечение (три раза проходили курс реабилитации в БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» гор. Чебоксары) при выставленном диагнозе не дало нам никакого результата, так как до сих пор не установлена причина возникновения регресса.

Время – наш враг, и без должного вмешательства нам не избавиться от наших диагнозов. Нам рекомендовали пройти курс психокоррекционных процедур с участием дельфинов. Дельфинотерапия – комплексная методика психотерапии, имеющая терапевтическое, коррекционное и реабилитационное действие, положительно влияющая на психологическое, физиологическое и эмоциональное состояние ребенка. Я очень хочу, чтобы мой ребенок стал более общительными, добрыми, менее скованными, лучше концентрировал свое внимание, поддавался обучению. Мы очень надеемся, что после прохождения курса с дельфинами, процесс обучения моего сыночка ускорится в несколько раз. Сумма за лечение 55 000 рублей, без посторонней помощи нам не справиться, поэтому и обращаюсь к Вам. Очень прошу помогите нам. 

Мама Феди, Воронова Ольга

Необходимая сумма собрана

21 сентября Фёдор с мамой выезжает на лечение — дельфинотерапию в  г. Анапа.


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования