Андреев Станислав

Собрано: 69 000 из 69 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Чебоксары
Дата рождения: 22.11.2002
Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия. Высокое состояние надколенников. Эквино-плано-вальгусная деформация стоп тяжелой степени, дефицит активного разгибания коленей
 

«Стойкий оловянный солдатик»

Андреев Стас — 13 лет. Диагноз ДЦП: спастический тетрапарез. Инвалид с детства (родился 6-месячным), диагноз был поставлен в 8 месяцев и с той поры, все годы Стас, как солдатик армии Суворова, пытается вскарабкаться в гору.

Утро у Стаса начинается с разминки и ряда физических упражнений на турнике и т.п.  Занятия для спастических мышц должны быть ежедневными, но иногда Стас делает себе поблажки (все таки он еще ребенок). Затем у него начинаются уроки. Любимые учителя с 12-й школы приходят на дом. Стас их очень ждет! А как интересно проходят у них занятия, это ведь живое общение! Учится Стас на 4 и 5, но уроки не всегда выполняет охотно, так как темы занятий бывают интересные, а некоторые скучные, так говорит Стас.

Помимо уроков Стас занимается иппотерапией в комплексе «Волжанка» под руководством опытного инструктора Татьяны. Занятия возобновили с августа 2015 года( так как из-за хирургических операций на ногах и глазах, заниматься не могли). Улучшение эмоционального и физического фона сразу были заметны. Общение с лошадьми, защищенность большим другом, его поддержка – положительно влияют на Стаса и на маму (так как мне тоже в пример сыну пришлось осваивать навыки верховой езды). И к большому удивлению, Стас в седле держится увереннее, чем мама. Он на «рыси» в такт лошади правильно держится в седле, а мама 2 раза уже с лошади упала, и не может попасть в ритмичный такт движения. Стас спину держит ровно, красиво ( так как мышцы спины стали из-за регулярных занятий крепче), а у мамы Вероники все «висит» и инструктор постоянно ей делает замечание, а Стасика хвалит. Вот Вам и ребенок с ДЦП! У Стаса уменьшилась спастика, с лошади слезает сам (ему чуть-чуть помогает инструктор), долго лошадку Молли гладит (при этом расслабляются мышцы рук), дает ей лакомства- яблоки и морковь. Молли очень аккуратно берет лакомство с ладони мальчика и аппетитно хромкает. Какое умиление! Эти занятия просто супер! Они проходят по 30 минут, обязательно по 2-3 раза в неделю. Главное, что Стас посещает их с удовольствием. Спасибо инструктору Татьяне за ее терпение и доброту.

Так же Стас проходит периодические курсы лечения в медицинском центре «Гармония» у врача-кудесника Юманова Владимира Ильича. Там Стас проходит 20 сеансов (3-4 раза в год) мануальной терапии, массажа, растяжек и т.д. Благодаря усилию и грамотному подходу доктора к ребенку, результат лечения очень хороший (конечно Стас не может ходить самостоятельно; но улучшилась моторика рук, улучшилась психо-эмоциональное развитие.  Стас стал рисовать более точные картинки, правильно держать ложку и вилку, при этом ест аккуратно! Общение с друзьями у него не вызывает трудностей. Мальчик очень контактный, задает много вопросов, ничего и никого не стесняется, т.е. не считает себя в чем-то ограниченным. Когда ему инструктор по иппотерапии задала вопрос: «А ремнем тебя мама била?» Стас ответил: «Обижаешь! Конечно! Я же тоже могу хулиганить!». Когда он спросил меня: «Почему я не могу ходить?» я ответила: «Родился раньше времени, вот и не дозрел! Будем дозревать трудом и занятиями!»

В мае 2013 года мы были в санатории «Вулан» (под Геленджиком) на Черном море. Какой это вызвало восторг у Стаса! Особенно плавание в воде. В мае вода была прохладная, но 1-2 раза в день мы обязательно ходили плавать, т. к. Стас умеет плавать! Очень помогли занятия в бассейне с 5-ти лет. Стас воды не боится, плавать очень любит, держится в воде уверенно, может нырять! Поездка на море дала большой положительный результат, ведь и лечение в санатории «Вулан» было  эффективным. Очень помогла Стасику его старшая сестра Настя. Ей рано пришлось повзрослеть, так как отец у Насти и Стаса умер, когда им было 6 и 4 года. И Насте пришлось стать няней Стасику и помощницей маме. Когда после операции Стас 2 месяца лежал в гипсе, Настя помогала его подмывать, кормить, менять одежду. Зато она рано научилась варить кашу, стирать, гладить. Я очень рада за дочку. Конечно, ей нелегко, она очень переживает за братика, но они у меня большие молодцы! У нас все получится! Настя сопровождала нас и в санатории, и в больнице! Всегда поможет поднять брата и коляску, хотя и ворчит на него. Ведь она девочка, а помогать физически должен мальчик. А у нас пока наоборот.

Страхов у Стаса нет (так он говорит), но то, что у стоматолога в кресле он улыбается, спокойно дает обезболивать и удалять зубы, это факт. Сдавать анализы крови, ставить перед операцией в/в катетеры — все с улыбкой и без слез. Он же мужик! К врачам нам ходить не стыдно!

Мечта у Стаса тоже есть: научиться ходить, играть в футбол и хоккей. К большому счастью и радости, на его день рождения знакомая мамы, очень добрая и отзывчивая женщина Оля, подарила Стасу хоккейный набор: вратарскую клюшку, форму, шлем, щитки и т.п. Теперь каждый вечер Стас на улице (с помощью ходунков конечно) играет с друзьями в хоккей. Дети очень хорошо относятся к Стасу, не считают его больным, общение у них на равных, просто они помогают ему двигаться. А это дополнительный стимул, чем просто сидеть в инвалидной коляске и смотреть, как другие дети играют! Еще одним стимулом Стасу стал щенок немецкой овчарки по кличке «Амур», ему 4 месяца. Но они со Стасом уже прекрасно ладят. Когда мама ругает Амура, тот прячется за Стаса, щенок тоже ищет поддержку. Стас очень любит животных, у него ведь был друг — американский питбультерьер Амур, они вместе росли, кавказская овчарка Пума(умерла недавно от старости), теперь вот мама завела Амура, т.к. без собак мы не можем, они наши друзья, защитники. И котики Черныш и Хитрик тоже друзья Стаса. Спят в обнимку вместе! Злой кот Черныш может оцарапать кого угодно, но Стаса никогда! Даже звери понимают, что ребенок нуждается в поддержке и в защите. А мы, взрослые люди, это понимаем? Ведь даже маленький знак внимания, улыбка, доброе слово, доброе дело может сотворить чудо, особенно для таких детей.

С уважением и любовью ко всем детям, Андреева Вероника Валентиновна, мама Стаса

 

Фонд открывает сбор на 2 курса реабилитации в мед. центре «Гармония» на сумму 69 000 рублей.

Средства собраны. Благодарим за помощь!


Стас Андреев один из первых детей, кому мы начали помогать 4 года назад, когда открылось подразделение фонда в Чувашии. Тяжелая форма ДЦП, сильнейшая спастика рук и ног. На протяжении нескольких лет фонд помогал маме оплатить лечение в медицинских центрах. И сейчас, увидев его, мы были не просто удивлены, мы были шокированы результатом. Конечно не обошлось без ежедневного труда мамы и самого Стаса, который ежедневно делает упражнения и занимается иппотерапией. 

Глядя на него, сидящего на лошади, сложно догадаться, что мальчик неизлечимо болен. 

Но долгие годы лечения и реабилитации позволяют ему теперь управлять своим телом и обслуживать себя в быту. Теперь, чтобы не случилось, он всегда сможет позаботиться о себе сам. 

В нашем фонде существует программа поддержки детей с ДЦП. Мы берем их на реабилитацию, привлекая ведущие российские медицинские центры, достигая максимальных результатов. И очень счастливы, когда этот результат налицо.


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования