Теплина Анна

Собрано: 70 000 из 70 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Адрес: Чувашская Республика, Яльчикский р-н, дер. Избахтино
Дата рождения: 09.09.2009 14:43
Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез, эпилептическая энцефалопатия
 

Здравствуйте! Пишет Вам мама особой девочки, Теллиной Анны Алексеевны, которая очень хочет встать на ножки.

Анечка — наш первый и желанный ребенок. Она родилась 9 сентября 2009 года. Беременность протекала на фоне хр. пиелонефрита, в первом триместре была угроза прерывания. Но потом все УЗИ и анализы были в норме, чувствовала себя прекрасно. Но на 38 неделе с болями в животе мы обратились в больницу, где в приемном покое у меня началось сильное кровотечение. Отслойка плаценты… Помню, как вокруг засуетился медперсонал, кто-то кому-то кричал быстро, быстро! Мне экстренно сделали кесарево сечение. Родилась девочка, весом 2700 и ростом 50 см. Помню этот день поминутно. Всем мамочкам, которые рожали со мной в один день, вечером принесли малышей на первое кормление. Всем, кроме меня… Когда я спросила, а где же мой ребенок, мне вызвали врача, который сказал, что моя девочка в реанимации в тяжелом состоянии. Мир рухнул в этот момент перед моими глазами. У Анечки была сильная гипоксия из-за отслойки плаценты, мне сказали, что еще минут двадцать и ее было бы не спасти, уже боролись бы за мою жизнь. Аню я увидела через два дня, когда смогла встать и ходить — она лежала такая крохотная, вся в проводах, на аппарате ИВЛ, самостоятельно дышать она не могла. Лишь спустя девять дней нам сообщили, что ее состояние стало улучшаться, она сама начала дышать. В две недели нас перевели в отделение патологии новорожденных, где мы провели еще три недели. Было тяжело, сама она не сосала, не глотала, я кормила ее через зонд, после каждого кормления у Ани была рвота фонтаном. Она постоянно плакала. Я часами сидела и учила ее сосать и глотать.                                                                                                          

Домой нас выписали через месяц и 4 дня, диагностировав по МРТ, что у Ани большие кисты во всех областях головного мозга, которые слились между собой. Все это были последствия гипоксии.                                                                                                                               

В два месяца начались эпилептические приступы, которые длились до 9 месяцев. А в год прозвучал диагноз ДЦП…

На сегодняшний день Анечка самостоятельно не сидит, не ходит, не разговаривает. Но несмотря на все- она очень веселая, любит  внимание, когда слышит музыку, сразу просится на руки и начинает пританцовывать. .

Мы всеми силами стараемся поставить дочь на ноги,  после каждого курса реабилитации замечаем результаты, которые не могут не радовать, пусть они и не такие большие, как хотелось бы. Аня очень упорная и старательная девочка. 

К сожалению,  диагноз этот очень коварный, нужна постоянная реабилитация, и пропуск одного курса лечения сводит к минимуму результаты предыдущего.

Ежемесячно на консультации, лечение, в т. ч. за пределами региона, лекарства, тратятся большие суммы денег. Одни мы уже не справляемся.  И вынуждены просить помощи у  неравнодушных людей пройти  курс реабилитации в РЦ «Первый шаг» г.Казань. Стоимость лечения 70 000 рублей.

Прошу Вас, помогите поставить нашу девочку на ножки!

С уважением и благодарностью, мама Ани — Теллина Ольга Александровна

СБОР ЗАКРЫТ.

БФ «Это чудо» оплатил курс реабилитации Теллиной Анне в г. Казань Реацентр «Первый Шаг» стоимостью 70 000 руб. Ребенок прошел курс реабилитации в ноябре 2016 г.


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования