Матвеев Данил

Собрано: 109 000 из 109 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Киров
Дата рождения: 27.11.2005
Диагноз: Аутизм, алалия гидроцефальный синдром, системное недоразвитие речи

 

Право на любовь 

Даниил, несмотря на свой диагноз, очень счастливый мальчик! 

И хотя в свои 12 лет он катается на велике, не шалит вместе с одноклассниками, не мечтает о навороченном телефоне, не влюбляется в девочек, у него есть самое важное — его не бросила мама! 

Хотя многие бюрократы от медицины и даже родная бабушка – настаивают на том, что его место – в доме инвалидов. 

У Даниила — аутизм. 

До пяти лет врачи не могли вывести ребенка на инвалидность. А теперь – бюрократической машине и дела нет до того, что мальчику с таким заболеванием жизненно необходимо лечение в специализированных клиниках Москвы или Петербурга. Вот и приходится маме обивать пороги, выпрашивать, вымаливать для своего любимого сыночка лечение, доказывать, что ее сын имеет право на любовь, на сострадание. 

Итак, что же мы знаем об аутизме? 

Распространенность данного расстройства приблизительно 6 человек на одну тысячу. Мальчики заболевают чаще девочек в четыре раза. При аутизме отмечаются изменения почти во всех участках мозга, но этиология и причины заболевания до сих пор неясны. 

Такие дети боятся шума, не умеют правильно вести себя в обществе, требуют от близких родственников определенного порядка в режиме. У них, безусловно, наблюдается задержка речевого развития. 

Болезнь аутизм в подростковом периоде не простая пора. Обычные дети тяжело переносят этот период, а аутисты вдвойне. 

Подростки испытывают страхи, депрессии, случаются приступы эпилепсии. 

Симптомы заболевания таковы, что только 33% заболевших могут достичь успеха в профессиональной деятельности, жить самостоятельно, но все же испытывать трудности в общении с людьми. 

Самое главное – дети с подобным заболеванием должны обязательно проходить курсы лечения! И, конечно, обучаться. 

Но это все – процесс дорогостоящий и кропотливый. 

Гораздо проще – сдать ребенка в детский дом и забыть, как он кричит на улице, как боится незнакомых людей, как долго и трудно ему надо объяснять элементарные вещи. Проще – не любить! 

Вы бы так смогли? 

Если нет – постарайтесь понять нашу сегодняшнюю героиню Ольгу Маркову. Почему она не сдается. Почему каждый раз находит в себе силы 

улыбаться новому дню и преодолевать новые препятствия. Почему ей не надо объяснять, что такое безусловная любовь. 

К сожалению, надо признать, что на сегодняшний день в нашем городе нет специалистов, способных оказать профессиональную помощь детям с данным заболеванием. Есть замечательные клиники в Москве и Санкт-Петербурге, лечение в которых, конечно, дорогостоящее, но эффективное. Пару лет назад Даниил проходил лечение в Московской клинике – и результат двухнедельного лечения настолько потряс маму, что она, женщина сильная и много пережившая, никак не могла сдержать слез. В родной город возвращаться не хотелось – там их ждал прежний ад. 

Мальчику, с заболеванием «аутизм», который уже научился посещать театры и музеи, может помочь маме приготовить обед, потихоньку научается писать, старается не бояться громких звуков, необходимо 2 раза в год проходить реабилитационное лечение. 

Что еще продать Ольге, какие слова найти для «сильных мира сего», чтобы ее любимый Данилочка мог получать необходимое лечение? 

Все, что она знает – они вместе! Навсегда! И она очень любит своего сына. 

Мама Даниила


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования