Котова Маргарита

Собрано: 224 000 из 224 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Киров
Дата рождения: 18.12.2004 14:52
Диагноз: Туберозный склероз. Симптоматическая фокальная эпилепсия. Атипичный аутизм
 

Здраствуйте, дорогие друзья!

Обращается к вам Котова Анджела Римовна, мама одной очень замечательной девочки Котовой Маргариты. Моя любимая дочь  страдает редким генетическим заболеванием, туберозным склерозом. Это заболевание в нашем случае  характеризуется тяжелыми ежедневными эпилептическими приступами и образованием большого количества доброкачественных опухолей в  головном мозге, почках,печени.

Узнали мы об этом страшном диагнозе 11 лет назад, когда у Риты начались тяжелейшие младенческие эпилептические приступы. Начиная с этого периода мы ежегодно обследуемся  в НИКИ педиатрии г. Москвы для того, чтобы не пропустить страшные осложнения.  В апреле 2016 года на МРТ головного мозга было замечен рост некоторых опухолевидных образований,которые могут перекрыть отток спинномозговой жидкости из головного мозга в спинной. Данное состояние крайне опасно для жизни. В связи с этим был назначен дорогостоящий препарат Афинитор, который нам закупает государство. Не меньшей опасности подвергается моя доченька и от ежедневных эпилептических приступов, от которых мы не можем до конца избавиться вот уже 11 лет. Рита принимает три противосудорожных препарата, два из которых нам выдают по региональной льготе для ребенка-инвалида. Третье лекарственное противоэпилептическое средство это Сабрил ( Вигабатрин).Он помог нам сократить продолжительность приступов и их количество. Моя девочка стала улыбаться, играть, смеяться, научилась держать ложку, проситься в туалет, танцевать,целовать маму. Обнимать, хотя до этого Рита ничего этого не могла делать. Прием других противосудорожных средств не дал такого улучшения, хотя за эти годы мы перепробовали 18 препаратов такого плана.  Единственное “НО”:в нашей стране данный препарат не зарегистрирован, аналогов нет и  нет возможности получать его бесплатно через Министерство здравоохранени. С уважением, Анджела Котова.

Котова Анджела Римовна, мама Маргариты
 
БФ «Это чудо» открыл сбор средств для Котовой Риты. Жизнь девочки полностью зависит от лекарства Сабрил, которое у нас в России не выпускается и не продается. Заменители данного препарата девочке не помогают. Стоимость 40 упаковок с доставкой из-за границы составит 224 000 руб.

* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования