Чуркин Миша

Собрано: 37 500 из 37 500 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Киров
Дата рождения: 13.02.2015
Диагноз: Нижний спастический парез (слабость мышц) неясной этиологии

 

Мишеньке 3 года. Уже в 2 года ему очень нравилось гонять по двору на своем новеньком трехколесном велосипеде. Какой восторг –промчаться по двору  разгоняя лужи во все стороны. Но  в последнее время велосипед все чаще одиноко стоит в квартире. Мальчику стало очень трудно крутить педали. Да не только крутить педали, а вообще передвигаться. Миша стал плохо ходить, его качает из стороны в сторону, ноги как будто «заплетаются», ручки не могут удержать руль. Поэтому мама всегда рядом и держит его за руку или носит на руках. Координация движений с каждым днем все сильнее нарушается. Мальчик не может себя обслуживать, держать ложку. Что случилось с ребенком, врачи никак не могут определить, а поэтому не назначают Мишеньке лечение. 

«Мой малыш очень добрый и веселый, очень любит играть с     

ребятами во дворе, но теперь это у него не получается. Он не  

может вместе с ними бегать, прыгать  ножки не слушаются.  

Миша любил раскрашивать картинки, а теперь все реже берет  

карандаш в руки. Пальчики перестали его слушаться 

Мальчик родился здоровым, быстро рос и каждый день радовал маму с папой своей улыбкой и радостными голубыми глазками. Пошел ножками правда чуть позднее, чем этого хотелось бы родителям- в 1,5 года. Но первые шаги были уверенными, Мишенька, как бы говорил, ну ничего, что поздновато, зато теперь я все наверстаю. Но через год что-то произошло в организме мальчика, ноги перестали его слушаться, он стал словно «пластилиновый». Врачи ставят диагноз-нижний спастическийпарапарез неясной этиологии. Но точный диагноз никак не могут определить. А Мишеньке так хочется играть во дворе с ребятами, гонять мяч и кататься на велосипеде. 

 

БФ «Это чудо» собирает 37500 рублей, чтобы оплатить генетический анализ в московском медико-генетическом центре «Геномед», чтобы выяснить причины заболеваний Миши. 


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования