Чеснокова Рита

Собрано: 110 000 из 110 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Киров
Дата рождения: 17.09.2010
Диагноз: Врожденная патология головного мозга, эпилепсия, ДЦП
 

Рите исполнилось 8 лет. За последний год она очень выросла — ее просто не узнать. Она продолжает радовать маму и папу своими новыми успехами, несмотря на то, что на третий день после рождения Риты медики сообщили родителям, что у девочки врожденная патология головного мозга – агенезия, то есть отсутствие мозолистого тела (нарушение межполушарного взаимодействия) и вряд ли она будет жить.

Агенезия- это очень редкое заболевание. В таких случаях больные страдают от тяжелых судорожных припадков, а также отстают в умственном развитии. Но ничего не мешает родителям девочки продолжать борьбу за ее жизнь. Мы собираем 110 тысяч рублей на лекарство для Маргариты.

Мама Риты вспоминает, сдерживая слезы :

«Первые три года были для нас самыми тяжелыми в жизни. Каждый день вспоминались слова доктора: «Крепитесь мамочка, осталось недолго». А папе, когда он приехал в больницу за помощью, детский врач порекомендовал сдать дочку в хоспис. Но мы не опустили руки и стали искать средства для продления жизни нашего такого желанного  второго ребенка»

Несмотря на все прогнозы врачей, Рита живет. Родителям  порекомендовали препарат «Сабрил», который снимает у девочки  приступы и не вызывает привыкания. Благодаря  этому лекарству, которое девочка принимает с 1 года, Рита постепенно  развивается.

Дома родители занимаются с дочкой физкультурой, приглашают массажиста, читают девочке книжки и поют колыбельные. В итоге Рита, которой прогнозировали лежать без движений, научилась держать игрушки, сидеть, вставать на коленки, ползать, стоять с поддержкой.

Рите провели операцию в НИПНИ  им. В.Бехтерева в Санкт-Петербурге и установили нейростимулятор, который предупреждает развитие судорожного припадка.

Теперь родители с Ритой  каждые полгода ездят на осмотры в Питер, к сожалению, в нашем провинциальном городе нет специалистов, которые могли бы поддерживать работу нейростимулятора на месте, без постоянных поездок в другой город, на которые родителям приходиться тратить очень много средств. Но это того стоит-ремиссия и снижение в дальнейшем приступов облегчает жизнь Рите.

А еще Рита с родителями ездила на дельфинотерапию в Анапу. Это дало очень мощный стимул и эмоциональный подъем.

«Инструктор очень хвалил нашу дочку, что она старается. И у нее получилось на 5 день чуть-чуть проплыть самостоятельно на спине! Какое это счастье!»

Вертикализатор,  который родители приобрели совсем недавно, дает возможность тренировать ножки, учиться стоять самостоятельно. Рита иногда плачет, но стойко переносит ежедневные  тренировки.

Девочке необходимо продолжать постоянно принимать противоэпилептический  препарат «Сабрил». Но его, к большому сожалению, не выдают бесплатно.

Папа работает в семье один, а работа у него непостоянная и не очень доходная, так как в сложных ситуациях, он торопиться домой, чтобы поддержать жену и дочку. А какому работодателю понравятся частые отпрашивания с работы? Вот и приходится папе работать в разных местах.

БФ «Это чудо» собирает 110 000 рублей, чтобы купить 20 упаковок по 100 таблеток, которых Рите хватит на целый год.

Поддержите Риту в стремлении жить и развиваться. Пусть она снова встретиться с дельфинами и получит шанс научиться плавать!

 

Ура! И миллион спасибо всем неравнодушным!!!! Вы не представляете насколько мы счастливы с Ритушкой, что все сложилось! И от всего сердца благодарим всех Благотворителей и Жертвователей! Вы помогли собрать нам деньги на лекарство и Риточкака сможет продолжить лечение.

Спасибо всем Вам за поддержку и помощь, Друзья!!! Вы самые лучшие!!!

мама Риты Ольга


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования