Совершите чудо

ПРОГРАММА АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ и ПОДРОСТКАМ С РАЗЛИЧНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ 

Благотворительная программа «Совершите чудо» направлена на оказание адресной помощи в оплате дорогостоящего лечения или реабилитации ребенка с тяжелым заболеванием в специализированных клиниках и реабилитационных центрах, оплату дорогостоящих технических средств реабилитации (ТСР).

Многие заболевания, с которыми обращаются в наш Фонд подопечные, трудноизлечимые. Зачастую положение усугубляет дороговизна лекарственных препаратов и медицинских услуг. Наш Фонд старается помочь тем, кто в этом нуждается. Оплачивая лечение, медицинские препараты и оборудования для наших подопечных, мы всеми силами стремимся сделать их жизнь полноценной.

Оплата лечения и курсовой реабилитации Фондом не заменяет помощь государства по полису ОМС, а идет в дополнение. Собранные деньги мы не отдаем в руки нуждающимся, а переводим их на счета клиник, реабилитационных центров или фирм-изготовителей лекарств и медицинского оборудования.

Каждая просьба о помощи рассматривается индивидуально с привлечением экспертов-консультантов. Анализируется список мероприятий, рекомендуемых в реабилитационном центре для конкретного ребенка. Цели запрашиваемой реабилитации соотносятся с актуальными возможностями ребенка, зоной его ближайшего развития и целями семьи. На очных консультациях родителей с экспертами Фонда много времени уделяется разъяснительной работе. Дополнительно родители получают информацию о различных аспектах ежедневной реабилитации в домашних условиях.

 

Перейти