Трегубова Анастасия

Собрано: 170 000 из 170 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Адрес: г. Киров
Дата рождения: 07.10.2013
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.
 

Жизнь после рождения девочек разделилась на «до» и «после»…

5 лет назад у Екатерины Трегубовой родились двойняшки-Настя и Полина. А семь месяцев спустя счастливые родители узнали диагноз одной из девочек…

«Долгожданные дочки родились спустя 11 лет  ожидания. Девочки родились в 6,5 месяцев маленькие, по полтора килограмма. Полина выкарабкалась и сегодня уже ходит в обычный детский сад, рассказывает стихи, поет песни. А с Настенькой возникли сложности —  УЗИ головного мозга показало, что у Насти при родах произошло постгеморрагическое повреждение ЦНС (кровоизлияние в мозг), на что это повлияет- мы тогда еще не знали…

В стационаре находилась в кювезе, получала кислород через кислородную маску так как  Настя плохо дышала. Через 7 дней нас перевели в детское отделение, где мы пролежали 1,5 месяца. Были сделаны все необходимые обследования, которые показали ,что головной мозг очень пострадал. Дальнейших прогнозов нам ни кто не давал. В 3 месяца поставили  дополнительный диагноз : атрофия зрительного нерва  Но мы не опустили руки и сразу же начали бороться за Настино здоровье –теперь наша жизнь заключается в постоянном лечении в реабилитационных центрах. Приезжаем из одного, неделя дома и вновь- очередной центр. Учимся всему тому, что умеют обычные дети.

 После рождения двойни, пришлось уйти с работы и полностью посвятить себя детям, особенно Насте…

Конечно, Полиночка ревнует меня к Насте, ведь мы очень часто уезжаем. Но при первом же удобном случае, я стараюсь быть и с Полиночкой. Например, папа едет на занятия с Настей, а я иду гулять с Полиной. Стараюсь придумать игры, в которых будут задействованы обе девочки.

Очень много времени вместе с папой мы посвятили изучению литературы для, того чтобы самим заниматься с Настей. Поэтому она сейчас подтянулась-неплохо рисует, складывает пазлы.

Мы вынуждены обратиться к Вам за помощью ! Мне, маме Настеньки, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА ЗДОРОВЫМ, Я ДУМАЮ,ЧТО НАС МНОГИЕ ПОЙМУТ И ПОДДЕРЖАТ.

Настя очень способная девочка, очень трудолюбивая, упорная и целеустремленная. У неё огромное желание научиться всему тому, что делают обычные детки в этом возрасте. Мы, наконец, услышали, что наш ребёнок перспективный и что способен к обучению. Настя ползает на животе, научилась вставать на четвереньки, но из-за сильной спастики в левой руке может передвигаться на четвереньках только прыжками. В 3,5 года у Насти появилась речь и не просто слова, а предложения,  начала задавать вопросы: « Почему я не могу ходить как Полина?». Теперь к 5 годам Настя рассказывает стихи, учит прозу, сама просит ,чтобы с ней позанимались. Может ходить в ходунках с опорой на талию. Сама чистит зубы, кушает. Просится в туалет. Ходит с поддержкой за подмышки и локти. По лестнице вверх поднимается с поддержкой.

Мы очень просим помочь собрать на курс реабилитации в реабилитационный центр «Сакура» в г. Челябинск. Реабилитационный центр «Сакура» специализируется на лечении детей с ДЦП. Для этого необходима сумма в 170 тысяч рублей. Таких средств у нашей семьи нет, так как работает только папа. Очень просим нам помочь! Очень большое желание, чтоб Настя сама встала на ножки и пошла! Для этого необходимы постоянные курсы реабилитации и тогда шанс точно будет! И мечта осуществиться!»

С уважением, Екатерина Трегубова


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования