Некрасов Михаил

Собрано: 120 000 из 120 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Возраст: 11 лет
Диагноз: аутизм
Город: Киров

Миша занимается в секции »Верховая езда» и очень любит лошадей, а еще занимается в бассейне и обожает музыку .

У мальчика сложный диагноз, его точность до сих пор никто определить не может, и каждый врач выдвигает свою версию: ЗПРР с аутичными проявлениями, аутизм органического происхождения, ранний детский аутизм. Причину заболевания Миши родителям никто не может объяснить.

«Михаил родился в срок здоровым ребенком ,но после анестезии ( по поводу паховой грыжи) начались проблемы со здоровьем. Полностью пропала речь ,появилась гипервозбудимость. Было страшно за сына. Ребенок почти не спал. Возможно, анестезия только спровоцировала развитие уже имеющихся, но невидимых до этого проблем. Наши врачи уверяли , что все восстановится. Наша семья проживает в маленьком городке Кировской области. Со специалистами у нас проблематично. У моего сына ухудшилось поведение, пропали навыки самообслуживания.»

Мама несколько раз возила сына на консультации в Нижний Новгород, в Москву там назначали лечение, бесконечное количество таких курсов даже трудно сосчитать.

 

Из обычного детского садика ребенка высадили , а специализированных в небольшом городке Кировской области нет .В 2013 году Миша прошел три курса лечения в Ижевском реацентре. У мальчика начали развиваться познавательные процессы, он стал смотреть в глаза .

В 2014 мама узнала про центр ПРОГНОЗ в Санкт-Петербурге. Кое как наскребли денег и отправились на реабилитацию. Сразу же после первого курса у Миши появились слова: не-не , дай-дай, он стал понимать обращенную речь , появилась усидчивость. После 6 курсов реабилитации у ребенка улучшилась моторика, cнизилась возбудимость, он перестал плакать и бояться общественных мест ,появился указательный жест, стал выполнять большинство инструкций , уменьшилась стереотипность , улучшился сон.

 

После очередного курса в 2019 году в Институте медицинских технологий врач отметил у Михаила улучшение познавательных процессов и то, что мальчик стал  адекватнее в поведении.

У Миши большая семья, есть еще 2 брата. Но, к сожалению, родной отец Михаила участие в воспитании сына не принимает, а отчим ушел из семьи, так как устал от бесконечных поездок на реабилитацию Миши с мамой.

Пандемия на долгий период не дала возможности продолжать систематические курсы, и у мальчика начался регресс.

 

Сейчас мама пытается наверстать упущенное-Михаил ходит на занятия к логопеду, психологу, на плавание и иппотерапию. А еще ему необходимо снова начать заниматься в центре Прогноз, ведь именно там у Миши появляются самые значительные результаты. Но у мамы нет средств, она работает одна, а стоимость курса значительно возрасла.

Для этого необходимо собрать средства в размере 120 тысяч рублей на очередной курс реабилитации в МЦ «Прогноз» в г.Санкт-Петербург

 

 

 


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования