Лучникова Алена

Собрано: 31 000 из 31 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Адрес: г. Киров
Возраст: 6 лет
Диагноз: онкология мягких тканей околоушной области слева(альвеолярная рабдомиосаркома параменингеальной локализации)
 

Больше всего шестилетняя Алена любит играть в кухню. Ей нравиться придумывать интересные блюда и угощать ими всю свою семью. А еще очень часто она приглашает на прием в свой «медицинский  кабинет» маму и папу и проводит настоящие курсы лечения-с уколами, измерениями температуры, приемом лекарств. Девочка очень  веселая и энергичная, всегда найдет себе интересное занятие — лепить, катать куклу в коляске или поиграть с сестрой, а еще с удовольствием помочь  маме на кухне.

Вечерами Аленка любит устроиться на диванчике и слушать любимые аудиосказки и мультики. К сожалению, мультфильмы девочка тоже слушает. В этом виновата болезнь. У Алены на фоне развития опухоли  мягких тканей околоушной раковины слева пропало полностью зрение.

Жизнь всей семьи изменилась  в 2017 году, когда после обращения к ЛОР-врачу и месячного хождения от аллерголога к аллергологу, Алене поставили  страшный диагноз — злокачественная опухоль  слюнной железы. Описывать все переживания, слезы, нервные срывы родителей не стоит — они никому этого никогда не пожелают пережить. Бороться и жить — стало  девизом всей семьи.

За весь период течения болезни Алена уже перенесла 9 курсов химиотерапии, несколько операций, в том числе по установке трахеостомы, которая была вызвана высоким риском  непроходимостью дыхательных путей.

Сейчас  необходимо закрыть сквозной дефект твердого неба, сообщающий полость носа и полость рта индивидуально изготовленной пластиной. Для этого нужно сделать слепки в полости рта. В настоящее время сделать это не возможно, так как у Алены наблюдается тризм челюсти (спазм жевательных мышц или их непроизвольное сокращение, в результате чего челюсти оказываются стиснутыми, и их очень сложно или вообще невозможно разжать.). Ее рот открывается на 12-13 мм.

Для разработки челюсти и улучшения раскрытия рта девочке необходим аппарат TheraBite, после которого улучшится открывание рта, что в свою очередь, приведет к возможности изготовления пластины и, соответственно, позволит убрать трахеостому и назо-гастральный зонд.

Мы очень хотим помочь Алене  выздороветь и открываем сбор. Поддержите нас!

С уважением, родители Алены


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования