Белюшина Настя

Собрано: 395 200 из 395 200 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Шумерля, Чувашская Республика
Дата рождения: 15.02.2001
Диагноз: Врожденный порок развития головного мозга — микроцефалия, пахигирия. Др. уточ. врожд. аномалии мозга. Двойная гемиплегия 4 ст., псевдобульбарный синдром, грубая ЗНПР. ДЦП.

 

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Моя дочь Анастасия больна с рождения. Наша долгожданная девочка в 2001 г. появилась на свет. Рождение ребенка в семье — это всегда радость и счастье для родителей. Но в нашем случае радость была омрачена тяжёлым диагнозом дочери. Не смотря на прогнозы врачей, мы не сдавались. Постоянные курсы лечения и реабилитации, много лет подряд. Иногда казалось, что вот-вот, ещё чуть-чуть и Настя будет сидеть или ходить, но очередное ОРЗ, и все усилия сведены на нет. Каждый раз приходилось начинать все с начала. Вскоре появились эпилептические приступы и занятия проводились уже в более щадящем режиме. Долгое время врачи пытались подобрать эффективные противосудорожные препараты, но болезнь не отступает. Постепенно все врачи фактически отказались от нас.

В 2013г. Анастасия стала пациентом детского паллиативного отделения. На фоне противосудорожных препаратов организм дочери совсем ослаб. Постоянные бронхиты и пневмонии усугубили здоровье девочки. Появились проблемы с внутренними органами. Возникла дыхательная недостаточность и Настя стала носителем трахеостомической трубки и кислородозависимой.

У Насти очень серьезные проблемы с питанием, обычная еда ей не подходит, она просто не может проглотить, питается специализированными смесями. Без специального медицинского питания Настя просто не смогла бы выжить. По медицинским показаниям питание доставляется через назогастральный зонд с помощью насоса для энтерального питания. Она не может самостоятельно сидеть, стоять, поворачиваться.

Я одна поднимаю дочку, к огромному сожалению, не могу самостоятельно справиться с приобретением огромного перечня расходных материалов для поддержания жизни ребенка. Насте постоянно требуется: смесь Пептамен, системы на инфузомат, зонды питательные, трахеостомы, катетеры аспирационные, комплектующие для кислородотерапии, фильтры, дез. средства, средства по уходу и т.д.

Малый список необходимого на три месяца:

1.Смесь Пептамен 45 банок
2.Трахеастома шалей 5,0 PDC — 3шт.
3.Салфетки для трахеастомы нетканые  180-210 штук.
4.Катетеры аспирационные №8, 180-240 штук
5.Зонд питательный Kangaroo №10 9шт.
6.Система для питания на инфузомат Kangaroo Joey 90 шт.
7.Кислородные конюли Nasal oxygen cannula 90шт.
8.Термовент дыхательный Portex t2 300шт.


Сумма жизненно важных расходов на три месяца составляет порядка 200 тыс. рублей.

10.Монитор витальных функций ПУЛЬСОКСИМЕТР NELLCOR BEDSIDE – 61 201,55 рублей

11.Кресло Электроподъемник для ванны Хубфикс с подставкой Робби – 134 000 рублей

Мы с дочкой очень надеемся на Вашу помощь и поддержку. Заранее благодарим!

Наталья Белюшина 

Последние новости

БФ «Это чудо» оплатил подъемник для ванны «Хубфикс» с подставкой «Робби» (размер 2) Отто Бокк, стоимостью  124 800 рублей  с доставкой.

 


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования