Андреева Маргарита

Собрано: 71 500 из 71 500 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Шумерля, Чувашская республика
Дата рождения: 07.02.2013
Диагноз: Эквинусные контрактуры голеностопных суставов. Детский церебральный паралич, спастическая диплегия тяжелой степени. MGFCS II уровень. Соп. диагнозы: Сходящееся содружественное косоглазие. Спастико-паретическая дизартрия. Диспластический двусторонний подвывих бедер.
 

Здравствуйте! Меня зовут Хайкова Валентина Владимировна. Я приемная мама маленькой девочки Андреевой Маргариты Николаевны. Мы из города Шумерля, Чувашия. Так случилось, что я воспитываю доченьку одна и борюсь всеми силами с её заболеванием — у Маргариты ДЦП. Доченька родилась недоношенной в 32 недели, 43 см и весом 1кг. 810 гр. Её сразу оставили в роддоме, отказались, когда я увидела маленькую крошку, то сразу поняла, что это моя дочка, т.к. своих детей мне Господь Бог не дал и муж ушел.

До восьми месяцев никаких отклонений не было, дочка развивалась, как положено. Потом сделали прививку АКДС. Дочка не встала с утра на левую ножку. Врачи забили тревогу после года. Время ушло. Скоро Маргарите исполнится 5 лет, я не теряю надежду, знаю, Маргарита, обязательно будет как все здоровые дети!!! Я же, мама, сделаю все, что в моих силах.

Сейчас Маргарита умеет ползать, ходит за ручку, сама встает, пытается ходить самостоятельно, но теряет координацию. Слава Богу, у доченьки сохранен интеллект, уже считает, знает буквы. Мы ходим в обычный садик. Маргарита очень добрая и веселая девочка, улыбчивая и жизнерадостная, любит кошек, рассматривать и слушать книжки. Иногда бывает жалко и себя и её, ведь ребенок с ДЦП это не только радость, но и боль, и каждодневный тяжелый труд, а когда ты воспитываешь ребенка одна, то боль, горе, страдания и переживания за ребенка разделить не с кем. Чем старше ребенок, тем тяжелее и помощь нужнее, но мы с ней очень сильные и все выдержим. Маргарита очень старательная девочка и хочет всему научиться сама, ей просто нужна помощь.

Маргарита смысл моей жизни и как бы тяжело нам не было, я никогда не сдамся, и руки не опущу… будем бороться и побеждать болезнь! С дочкой регулярно наблюдаемся и лечимся в неврологическом отделении БУ «РДКБ», в ФГБУ «Российский реабилитационный центр «Детство» Минздрава России,  в марте 2017 года проходили  лечение ФГБУ «Евпаторийский детский клинический санаторий.  После Евпатория Маргарита стала больше двигаться. В декабре 2017 г. проведена операция по методу Ульзибата.  Очень надеюсь, что Маргаритка сама пойдет.

Маргарита до сих пор ездит на детском велосипеде. Я никогда не обращалась в фонды, но сама не в силах вытянуть, помогите, пожалуйста, собрать деньги на хороший Велотренажер-велосипед «Ангел-Соло» №3 для доченьки, чтобы Маргарита тренировала ножки, нам нельзя упускать драгоценное время — пока ребенок маленький есть все шансы поставить его на ноги.

Надеюсь, что найдутся не равнодушные к нашей беде люди, так хочется сделать все возможное и невозможное, чтобы Маргарита стала самостоятельным человеком, а не привязанной к инвалидной коляске… Я очень люблю мою девочку, она все, что у меня есть. Все что зарабатываю и получаю, вкладываю в свою дочку. Больно и тяжело осознавать, что все зависит от денег!

Я знаю, что мы не одни такие просим вас о помощи, но все же очень на вас надеюсь. Я и доченька будем вам очень благодарны за вашу помощь и поддержку.

С уважением, Валентина Владимировна, мама Маргариты

 


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования