Арт-терапия

Помочь проекту

Для комплексной реабилитации и восстановления детей с особенностями развития благотворительный фонд «Это чудо» проводит еженедельные бесплатные групповые занятия арт-терапией с привлечением специалистов-психологов. Рисование, лепка, музыка необходимы для гармоничного развития таких детей, способствуют их социализации, улучшают как эмоциональное, так и физическое состояние:

  • знакомят со своим внутренним «я»;
  • формируют представления о себе, как о личности;
  • создают позитивное самовосприятие;
  • обучают выражению своих чувств и эмоций;
  • снимают психоэмоциональное напряжение;
  • развивают мелкую моторику, коммуникативные навыки, образное мышление и способности к различным видам творческой деятельности.

Занятия ведут опытные психологи:

Степанова Александра, педагог ( ЧГУ им. И.Н. Ульянова), арт-терапевт (Программа профессиональной переквалификации «Психологическое консультирование со специализацией в арт-терапии и интермодальной терапии искусствами» («Институт изучения детства ,семьи и воспитания» Российской академии образования (Москва) Тел.8 927 842 89 78

Ирина Хисина, психолог ( СГПА, 2007 г.), арт-терапевт, стаж работы 17 лет Тел. 8 961 344 75 59

Занятия проводятся для детей от 3 до 18 лет для в небольших группах ( 5-6 детей) раз в неделю по выходным примерно в течение 1- 1,5 часов.

Комплектование групп (возраст: 3-5 лет, 6-9 лет, 10-14 лет, 14-18 лет).

Для того, чтобы занятия проводились ежемесячно, нам необходимо 30 000 рублей.

С вашей помощью мы надеемся получить возможность проводить еженедельные занятия арт-терапией для 30 детей с особенностями развития, адаптации и социализации в течение нескольких месяцев.

Поддержите особых детей, дав им возможность развиваться, жить интересно и ярко! Надеемся на сотрудничество с вашим центром.

 

Помочь проекту