Проект «Забота»

Мы расширили программу помощи детям с тяжелыми заболеваниями и открыли проект по сотрудничеству с социальными учреждениями, в которых проходят социальную реабилитацию дети и подростки с ограниченными возможностями.
 
В рамках данной программы наш Фонд оказывает финансовую поддержку на улучшение материальной базы Кирово-Чепецкому территориальному центру социального обслуживания населения учреждения для качественного оказания социально-бытовых услуг детям и подросткам с ОВЗ и инвалидностью.

 

Центр проводит огромную работу с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, с ограниченными возможностями здоровья строится в нескольких направлениях:

Социальное сопровождение;

Домашнее визитирование;

Клуб «Общение»;

Служба Ранняя помощь.

— Отделение срочного социального обслуживания

предназначено для предоставления срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи, обусловленных нуждаемостью получателей социальных услуг. Деятельность отделения направлена на обеспечение доступности мер социальной поддержки и повышение благосостояния отдельных категорий граждан.

— Отделение временного пребывания детей и подростков

создано с целью реализации  программ   социальной  реабилитации несовершеннолетних в условиях круглосуточного пребывания в Центре.

В отделение принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет.

— Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов предназначено для предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам старше 18 лет в полустационарной форме.

Задачи отделения:

поддержка активного образа жизни пожилых людей через предоставление им оздоровительных, образовательных и культурных услуг;

помощь в создании условий для раскрытия их творческого потенциала;

помощь в преодолении одиночества, в наполнении жизни новым смыслом.

— Отделение по работе с семьями и детьми

Основными направлениями деятельности являются:

— выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, а также семей, дети в которых нуждаются в социальных услугах;

— внедрение в практику новых форм и методов социального обслуживания семей с детьми, в зависимости от характера нуждаемости семей в социально поддержке;

— предоставление конкретных видов и форм социальных услуг;

— оказание поддержки и помощи семьям с детьми в решении проблем их самообеспечения, реализацию собственных возможностей по преодолению сложных жизненных ситуаций;

— осуществление деятельности по организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

— организация досуга несовершеннолетних (вовлечение несовершеннолетних в клубную и кружковую деятельность, проведение мероприятий, акций, конкурсов) и другое.

— 4 отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Деятельность отделений направлена на улучшение условий жизнедеятельности получателей социальных услуг при сохранении их пребывания в привычной благоприятной среде — месте их проживания.

Благотворительный фонд предоставляет бюджетному учреждению пожертвование в форме оплаты товарно-материальных ценностей и услуг непосредственно поставщику.

Процедура оформляется следующими договорами: договор купли-продажи (оказания услуг), в котором сторонами выступают поставщик и бюджетное учреждение в качестве покупателя (в договоре указывается, что плательщиком является благотворительный фонд); договор о пожертвовании между фондом (благотворителем) и бюджетным учреждением (благополучателем), в котором предметом договора выступает благотворительное пожертвование в форме оплаты товарно-материальных ценностей или услуг в ассортименте и количестве согласно договору купли-продажи между поставщиком и бюджетным учреждением.

Чтобы поддержать работу Центра вы можете сделать благотворительное пожертвование указав в назначении платежа  слово «Забота»

 

Реквизиты для перечисления в рублях (RUB):
Наименование получателя: Благотворительный фонд "Это чудо"
ИНН: 4345980830, КПП: 434501001
Р/счет: 40703810700020000533
Банк получателя платежа: АО КБ "Хлынов" г. Киров
БИК: 043304711
К/счет: 30101810100000000711

 

Помочь проекту