НОВОСТИ

Загрузка Мероприятия
  • Это событие прошло.

Благотворительная выставка «Творить легко» с 13 мая по 01 июня в г. Чебоксары

В канун ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ с 13 МАЯ по 1 ИЮНЯ 2017 года, «Мастерская двух сестёр» совместно с благотворительным фондом «Это-Чудо», при поддержке мастеров г. Чебоксары и просто друзей, организуют благотворительную выставку-продажу «ТВОРИТЬ ЛЕГКО». Выставленные на продажу в мастерской картины юных художников, подделки участников наших мастер-классов — эта та маленькая помощь, которую дети-художники и мастера хотят оказать детям с ДЦП и подопечным фонда «Это-Чудо».

 

13 МАЯ в мастерской стартовал благотворительный марафон в рамках которого будут проходить: 
— бесплатные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями, их так же может посетить любой желающий по предварительной записи;
— детские мастер-классы, на которых дети будут создавать поделки и выставлять их на благотворительную выставку;
— выставка-продажа детских работ, где любой желающий может приобрести понравившуюся ему работу, а вырученные средства пойдут на поддержание проекта фонда «Это-Чудо» по иппотерапии для детей с ОВЗ «Смелый всадник». 

        На мастер-класс «Топиарий. Кофейное дерево» собралась очень дружная команда: Полина 9 лет, Женя 6 лет, Ксения 9 лет, Олег 9 лет и Павел 11 лет. Они с интересом послушали рассказ о работе БФ «Это чудо» и под руководством мастера Марины Самылкиной и ее помощницы Натальи Суховой начали творить Чудо! Эти маленькие ребята с очень добрыми сердцами  открыли двери для всех в Мир Добра!!! 

 

15 МАЯ в «Мастерской двух сестер» состоялся еще один мастер-класс по художественному стеклу «Цветы»! Репортаж с этого красочного мероприятия можно увидеть в новостях по национальному телевидению 15.05.2017 года. В «Мастерской двух сестер» всегда царит любовь, мир, красота и доброта. Поверьте, им есть чем поделиться! 

 

С самого рождения потребность творить Добро заложена в людях. Прекрасно, если она сохраняется на всю жизнь, вот такая неподдельная, настоящая. Очень интересно наблюдать за детишками, которые учатся творить красоту. При этом эти ребята понимают, что своим умением они смогут помочь тяжелобольным детям. Это дорого стоит! Ежедневно к работе по благотворительности присоединяются все новые добрые человечки. 

        Каждый из вас может присоединиться к нашему марафону! Всех, кто хочет приобрести изделия с мастер-класса Благотворительного марафона «Творить Добро Просто», приглашаем в «Мастерскую двух сестёр» г. Чебоксары!!!! 

Подробности

Начало:
13.05.2017 время 08:00
Окончание:
01.06.2017 время 17:00
Мероприятие Category:

Место проведения

Чебоксары
Чебоксары, Российская Федерация + Карта Google