Зубайров Артем

Собрано: 295 000 из 295 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Адрес: Кировская обл., г. Омутнинск
Дата рождения: 10.02.2019
Диагноз: СМА (спинально-мышечная атрофия, 1тип)
 

10.02.2019года родился наш самый сладкий и любимый сыночек Артём. Он наш третий малыш. Этого чуда мы ждали долгие годы. И вот он, наш комочек счастья на руках мамы и папы. Радость огромная!!! Малыш родился здоровым, крепким мальчиком, но наше счастье продлилось всего месяц, Артем перенес пневмонию, попал в отделение реанимации в Кировскую областную больницу, где он пролежал целых четыре месяца. Там нам и поставили диагноз СМА1 типа. Это редкое генетическое заболевание, связанное со слабостью мышц, дыхательной недостаточностью. Нашего мальчика подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Теперь малыш находится дома на аппарате ИВЛ. В его горлышке вставлена трахеостомическая трубка, которую нужно постоянно санировать, чтобы убрать мокроту. Кушать Артем сам не может, он питается через зонд, который вставлен в носик. Наш мальчик  очень любит слушать песенки, смотрит мультики, особенно ему нравятся «Трое из Простоквашино». Он очень любит заниматься гимнастикой, улыбается и пытается посмеяться, жаль только голоса нет! Ему нравиться гулять, он  очень  внимательно  за всем наблюдает, щурит глазки, когда смотрит на солнышко, но на обычной коляске это очень сложно. На данный момент Артему очень нужна кресло — коляска Кимба Нео. Почему именно она? Кресло-коляска Кимба Нео предназначена для детей в возрасте от 1 до 6 лет с тяжелыми нарушениями, нуждающимся в дополнительной поддержке. Сиденье Кимбы адаптируется под цели терапии ребенка. Индивидуально настраиваются не только высота, ширина и глубина сиденья, но и поддержка головы и боковая поддержка туловища. Даже угол наклона сиденья и опоры для ног могут быть подстроены под нужды малыша. Столик легко устанавливается и снимается. Он активирует вытягивание рук и облегчает приподнимание верхней части тела. Внизу можно поставить аппарат ИВЛ и все необходимое оборудование. В ней Артему будет проще передвигаться по дому. Чтобы гулять и даже просто перемещать ребенка по дому — искупать в ванной, нужна коляска, удерживающая тело в правильном положении, с боковыми поддержками, регулирующая, с подставкой под медтехнику. Поэтому мы открыли сбор, сумма к сбору для нашей семьи нереальная: 295000 рублей

С большой надеждой на помощь мама Артема Светлана Зубайрова

К сожалению, предоставляемые государством технические средства реабилитации не отвечают индивидуальным потребностям детей со СМА, нуждающихся в индивидуальном подборе в соответствии с их состоянием.

Мы очень хотим, чтобы Артемка увидел,  как белая снежинка, легко опустится в его маленькую ладошку.

Поддержите нас  в стремлении помочь маленькому СМАйлику.


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования