Ярославцева Даша

Собрано: 70 000 из 70 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Адрес: г. Киров
Возраст: 8 лет
Диагноз: атипичный аутизм.
 

Хотим услышать — МАМА и ПАПА!

«Я – мама  девочки Даши, в бесконечных медицинских выписках которой присутствует слово «аутизм». Присутствует оно и в моей жизни»

Согласно данным международной организации «Аутизм говорит» каждый 68-й ребенок рождается с аутизмом или расстройствами аутистического спектра (РАС). Дети с особенностями могут родиться в любой семье и предугадать отклонение в развитии невозможно.

«Когда Даша родилась, она была обычным ребенком. Головку начала держать в 2 месяца, первые зубки появились в 9 месяцев, самостоятельно пошла в год. Постепенно я начала замечать, что наша Даша отстает от других сверстников, она как будто не слышала, что я ее просила, не исполняла элементарные просьбы, пропали из речи даже те первые слоги, которые она начинала говорить уже в 7 месяцев. Могла укусить или ущипнуть, если ей  что-то не нравилось.

С трех лет с нами занимался логопед-дефектолог. Сначала врачи в поликлинике говорили: «Подождите, возможно, позже заговорит», диагноза «аутизм» у нас никто из них не видел. Лишь позднее психиатр сообщила: «У вас присутствуют аутичные черты» и поставила нам диагноз атипичный аутизм.

Откровенно говоря, мы тогда и не знали, что это такое. Стали читать разную литературу, смотреть передачи про аутизм. Шока не было. Были слёзы. Как так? Почему? За что?

Но потом мы приняли эту информацию и стали искать методы лечения — пробовали многое-специальные занятия, массажи, лекарственные препараты . Стали ходить в садик, тоже специальный, коррекционный. Надеялись, что социализация с другими детьми поможет нашей девочке в развитии .

С Дашей каждый день — это определённая работа. Понять, объяснить, рассказать, показать. Безусловно, мы радуемся чему-то новому, когда раз – и Даша посмотрела на маму с папой, раз- и откликнулась на свое имя. Таких примеров уйма.

То, что для нас обыденно и просто — дуть, целовать, мыть, чистить — для таких детей очень сложно.

За 4 года   мы прошли 4 курса реабилитации в «Реацентре Ижевский». Каждый  курс  приносил нам новые достижения, которым мы были очень рады и гордились за нашу дочурку.

Мы  не хотим останавливаться на достигнутом.  Хотим услышать слова МАМА и ПАПА! Пожалуйста, помогите пройти очередной курс в «Реацентре Ижевский» стоимостью 70 тысяч рублей. Для нашей семьи-это очень большие деньги.

В сентябре  Дашуня пойдет в школу. Это очень  волнительно.
Школа болезненная тема для особенных мам. Мы думаем, а сможет ли, а куда пойдет, а как пойдет, а пойдет ли вообще? Как будет учиться, как подготовить, как найти, как прижиться в школе, как получить пользу от школы…

Но мы уверенны, что преодолеем трудности.

Каждый день у нас какие-то улучшения, какие-то сдвиги в развитии, я научилась заново радоваться жизни. Конечно у нас ещё много проблем, много страхов, много ещё надо пройти и преодолеть, но то, что у нас есть сейчас, это так ЗДОРОВО!!! И я всё это очень ценю.

С уважением, Шишкина Вера, мама Даши


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования