Волосников Матвей

Собрано: 272 600 из 272 600 (100%)

100%

Я хочу помочь

Адрес: Кировская область, г. Омутнинск
Возраст: 5 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия
 

 

Матвей очень любит, когда его нежно целует мама .А еще он очень весело и заразительно смеется, когда его щекочут.Умные и добрые голубые глазки смотрят на мир осмысленно и с воодушевлением . Но Матвей не говорит и  не понимает обращенную к нему речь — все это следствие гипоксии мозга при рождении и тяжелой формы ДЦП.

«Конечно, к такому мы совершенно не были готовы. Жизнь полностью изменилась и, как казалось на тот момент, закончилась…Как оказалось, к сожалению, болезнь не смотрит на возраст. Она может посетить и взрослого человека и совсем еще крошку. Она выбивает из привычного уклада жизни, разрушает все планы, вселяет страх в душу… Ей не важен пол, возраст, социальное положение. Врываясь в жизнь, она переворачивает все, выбивая почву из-под ног. И ей абсолютно не важно, кто ты, есть ли у тебя деньги на лечение и возможности, чтобы выбраться из беды.

 Ты не понимаешь, почему все это случилось именно в твоей жизни, с твоим ребенком??? ПОЧЕМУ? И где взять силы, чтоб пережить эту трагедию, не обидевшись на весь мир, чтоб просто продолжить жить, понимая, что жить, как прежде, уже не получится…

В свои 5 лет  Матвей пока не умеет ходить, самостоятельно без опоры сидеть, ползать, у него очень слабая спина. Но он научился держать голову, опираться на предплечья, учится переворачиваться. Все это благодаря усилиям родителей и постоянным курсам реабилитации, приемам лекарств, уколов.

В данный момент реабилитологами рекомендовано начинать вертикализацию Матвея, а это значит – настала необходимость приобретения  вертикализатора.

Казалось бы, такое немудреное дело — стоять… Но так разумно наше тело приспособлено именно к этому положению, так мудро держит себя и управляет самостоятельно всеми процессами. И как же сложно бывает тем детям, кто лишен возможности поддерживать себя в вертикальном положении. К сожалению происходят разного рода деформации — дыхательных путей, скелетные деформации, изменения суставов, контрактуры. Эти процессы деформации можно хотя бы отчасти скорректировать, замедлить с помощью вертикализатора.

«С помощью вертикализатора  Матвей сможет смотреть не только в потолок или на стену, а расширить зону видимости и вообще исследовать мир под новым углом зрения. Стоя легче устанавливать зрительный контакт, перемещать руки в любом измерении, а значит активно и разнообразно развиваться»

Стоимость вертикализатора со всеми необходимыми дополнительными функциями составляет 272 600 руб.  Для семьи Матвея-это очень большие деньги.

Мы хотим, чтобы  у мальчика было обычное, а не «особенное» детство!

Поддержите наш проект! Пусть Матвей смотрит на мир прямо!


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования