Шабалин Никита

Собрано: 182 500 из 182 500 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Киров
Возраст: 4 года
Диагноз: ДЦП

Добрый день, уважаемые благотворители!

Давайте поможем Никите научиться ходить!

Этот чудесный мальчик Никита — третий ребёнок в семье. Сейчас ему 4 года.

Родился Никита раньше срока в 29,2 недели. Сразу после рождения он не задышал и его забрали в реанимацию на долгих 5 месяцев.

На 4 день произошло кровоизлияние в мозг, что в дальнейшем и стало одной из причин нашего диагноза ДЦП.

За 5 месяцев он перенес 3 операции на кишечник. Не мог сам дышать и почти все время был на аппарате ИВЛ.

Встретиться с ним родители смогли только в 5 месяцев. Прогнозы были не утешительными. Но родители не опустили руки и верили, что всё смогут преодолеть.

До 1 года родители вместе с сыном продолжали бороться с диагнозами по легким. Почти всё время лежали в больнице.

В 1 год был поставлен ещё один диагноз — Краниостеноз (преждевременное сращение трех швов черепа). Предстояло 2 серьёзные операции на голове.

Всё это время Никита проходит постоянные курсы реабилитации, семья ездила в различные медицинские центры. Несмотря на диагнозы Никита развивается. Он ходит в бассейн, занимается дома, посещает местный центр для «особенных детей».

Никита очень любит играть с детьми. Он ждёт, когда его возьмут в детский сад. Очень любит музыку и мечтает стать артистом. Любит очень театральные представления. Любит книги. Увлекается динозаврами.

Но, к сожалению сейчас, в связи с ростом и развитием, болезнь начинает прогрессировать. Спастика увеличивается, из-за нее начались ортопедические проблемы, плюс это очень болезненно.

От родителей «особенных» детей мама узнала про центр «Сакура» и увидела, что дети проходившие там реабилитации получают хорошие результаты.

Это хороший шанс поставить Никиту на ноги.

Но лечение в центре платное. К сожалению, оплатить такую сумму семья Никиты не может. В семье работает только один папа, мама не может выйти на работу из-за того, что Никите нужен уход.

Мы очень надеемся, что вы не пройдете мимо беды семьи Никиты.

И все мы вместе поможем этому маленькому человечку стать самостоятельным человеком, который сможет играть на детских площадках, ходить в д/сад, школу. И просто радоваться жизни.

Сбор средств на курс реабилитации МЦ «Сакура» г.Челябинск.
 
 

* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования