Пономарев Глеб

Собрано: 150 000 из 150 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Возраст: 11 лет
Диагноз: синдром Вильямса, врожденный порок сердца,спастический тетрапарез
 

Глебу 11 лет. У него много сложных диагнозов — синдром Вильямса, врожденный порок сердца, спастический тетрапарез, грубая психомоторная задержка в развитии. Но этот мальчишка вместе с мамой, которая делает все, чтобы сынок жил полноценной жизнью, очень активный и веселый.

Мы познакомились с ним в 2019 году, когда мама привела его в детскую следж-хоккейную команду «Медведи», которую поддерживает и развивает наш Фонд. Да, сначала Глебушке было сложно тренироваться, сложно понять, что нужно делать на льду, но упорство и оптимизм, сделали свое дело.

«Прошел год, как мой сын пришел в детскую следж-хоккейную команду « «Медведи». Что мы умели, придя на каток? Ничего. Мы и каток увидели впервые, потому что хоккей для нас был игрой из мира фантастики, для сильных духом и телом. Он так бы и остался для нас закрытым, если бы не Благотворительный фонд «Это чудо» и  Наталья Николаевна. Сегодня нас целая команда. Два раза в неделю наши неуклюжие медвежата выкатываются на лед в красивой экипировке, толкают изо всех сил сани, кричат «Шай-бу» и счастливы от того, что могут это делать. Ведь у каждого юного хоккеиста серьезный диагноз.
Глеб за этот год научился многому: он приобрел навыки общения с другими детьми, он радуется уже тогда, когда начинаются сборы на каток . «Шай-бу», «Шай-бу» и радостно улыбается. Он окреп физически, потому что занятия не заканчиваются на льду, мы тренируемся в зале ОФП и ходим в бассейн,дома мы тоже тренируемся, укрепляем руки, спину, ноги. Общение со сверстниками тоже сказалось: он стал спокойнее, терпимее, меньше капризов. Даже внешне он возмужал и вырос».

В 4 года Глебу сделали серьезную операцию по замене митрального сердечного клапана. Сейчас пришло время его заменить. Операцию сделают в России, но мальчику необходим итальянский механический протез SORIN,стоимость которого составляет 150 тысяч рублей.

Мы радуемся успехам Глеба, его упорству и любви к следж-хоккею. Очень хотим, чтобы мир играл для него радостными красками, чтобы он испытывал радость и счастье. Надеемся, что вы, дорогие наши благотворители, поддержите нас в этом желании.

 

С уважением, родители Глеба

Необходимая сумма — 150 тысяч рублей на сердечный  митральный механический протез SORIN.


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования