Панфилова Евгения

Собрано: 100 000 из 100 000 (100%)

100%

Я хочу помочь

Возраст: 20 лет
Диагноз: спинально-мышечная атрофия 1 тип
Город: Киров 

 

Женечка очень любит рисовать. В ее воображении множество разных красивых картин. которые она хотела бы нарисовать. Но к сожалению, болезнь не дает ей это сделать полноценно. У молодой девушки – спинально мышечная атрофия,1 тип. Диспластический левосторонний грудо-поясничный сколиоз 4 ст. на фоне СМА. Множественные контрактуры верхних и нижних конечностей. Асимметричная деформация грудной клетки.

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости. Заболевание носит прогрессирующий характер, слабость начинается с мышц ног и всего тела и с развитием заболевания доходит до мышц, отвечающих за глотание и дыхание. При этом интеллект больных СМА абсолютно сохранен.

Болезнь Жени стали замечать ближе к году, она слабо стояла на ногах, когда лежала-плохо поднимала головку, передвигалась ножками, только опираясь о предметы, однако уверенно сидела, первое время без опоры, поднимала кверху руки с предметами. Ослабление всего организма проходило сначала в первые года жизни не так быстро. С первого по четвертый класс занималась на дому с учителем, сама писала в тетрадях, много рисовала самостоятельно, лепила, занималась бисером, пайетками, вышивкой, оригами, паперкрафтом.

Семья Жени жила в районе, а там нет специалистов, которые бы во время назначили лечение, которое бы  сделало ее повседневную жизнь легче и начать вовремя бороться с другими болезнями и возможным ухудшением состояния. Поэтому сильное ослабление организма девушки началось с 12 лет.

В настоящее время Женя не может кушать обыкновенную пищу, ей приходится питаться специальным питанием. Она постоянно пользуется откашливателем, мешком Амбу.

В сентябре 2022 года Женя  заболела ковидом, болела долго и  с последствиями. В настоящее время у девушки до сих пор проблемы с желудком,

Чтобы усваивалась принимаемая пища , ежедневно, три раза в день, перед приемом пищи, необходимо пить лекарства, которые  выписала врач-гастроэнтеролог Московской клиники.

Лекарства мама,воспитывающая дочку одна, покупает самостоятельно,  на свои средства.

К тому же после того как Евгения переболела ковидом, есть нормальную еду пока не может, только специальные пюре для детского питания и выписанную врачом- гастроэнтерологом специализированную сухую  смесь. Чтобы все это приобретать, мама вынуждена брать кредиты.

А еще девушке очень необходим специальный противопролежневый трубчатый  матрас, так как у нее сильные контрактуры тела.
 

Чтобы обеспечить лекарствами и питанием на целый год, а так же приобрести специальный противопролежневый матрас для Евгении необходимо 100 тысяч рублей.

Поддержите нас в  стремлении улучшить жизнь девушки!


* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования