Ефремов Тимур

Собрано: 71 520 из 71 520 (100%)

100%

Я хочу помочь

Город: Чебоксары
Дата рождения: 01.08.2008
Диагноз: ДЦП, спастическая дисплегия, шунтозависимая оклюзионная гидроцефалия 

Тимурчик родился 01.08.2008 г. на раннем сроке — 32 недели, весил 1970 гр., рост составлял 46 см. Состояние ребенка было очень тяжелым.

В 4-х месячном возрасте в связи с ухудшением состояния здоровья проведена первая операция: вентрикулоперитонеальное шунтирование справа, в сентябре 2009 г., декабрь 2012 г. ревизия шунта. С гидроцефалий мы разобрались, Тимур ходит с шунтом, при первой недомогании мы знаем, что делать и куда обращаться и боремся дальше с другими диагнозами: ДЦП, спастическая диплегия.

  Первую операцию по борьбе с ДЦП сделали 03.12.2011 по м. Ульзибата. 
вторую и третью операции сделали в сентябре и ноябре 2012 г. в институте детской ортопедии им. Турнера г. Санкт – Петербург. В дальнейшем перенес много курсов лечения, и каждый раз отмечается  положительная динамика, ребенок растет, набирает вес, развивается.  Проходил реабилитации в Республиканских восстановительных центрах: г. Чебоксары, г. Казань, г. Челябинск, г. Пятигорск, в Самарской области.

У него есть положительные результаты, Тимур стал на много крепче, занимается, старается, понимает, что останавливаться нельзя, ходит с поддержкой. Тимур ходил в специализированный детский садик для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.  В 2016 г. Тимур пошел в 1 класс.

  В 2021 г перешел в 6 класс, в школу посещает каждый день, помогает ассистент. Школа находится   на другом конце города, но для нас это не преграда, мы ездим каждый день, главное Тимуру нравится общаться с сверстниками, так как сидеть дома не хочется. Так же Тимур занимается следж-хоккеем, он защитник команды «Атал» г. Чебоксары, увлекается параолимпийским видом спорта БОЧЧА.

В данный момент воспитываю и поднимаю ребенка на ноги одна (отец Тимура – ушел — фактически бросил на произвол судьбы. Проживаем вдвоем. 

Тимуру сейчас 13 лет, он стал большой и тяжелый, очень сложно проходить реабилитацию и передвигаться. Для того, чтобы сохранить годами наработанный результат, нам надо постоянно и беспрерывно заниматься. Невролог рекомендовал нам педальный тренажер с электродвигателем Mini bike. На сегодняшний момент его стоимость 172 170 руб. Сумма для нас неподъемная.  Прошу у вас помощи, занятия на тренажере решит большое количество наших проблем и облегчит жизнь Тимура, так как нам необходимы ежедневные занятия.
С уважением, родители Тимура

* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования