Болтачев Семен

Собрано: 195 637 из 252 850 (77%)

77%

Я хочу помочь

Возраст: 9 лет
Диагноз: ДЦП, врожденная двусторонняя расщелина альвелярного отростка верхней челюсти, плано-вальгусная деформация стоп, косоглазие

Уже не раз наш Фонд помогал Болтачеву Семёну в оплате операции, лечения у ортодонтов, стоматологов и логопедов, в реабилитационном лечении и гипсовании на ножки. И вот снова Сёме нужна помощь.

У мальчика ДЦП и ещё много других диагнозов. Но он уже научился ходить за ручку и пробудет ходить самостоятельно. Может встать и побежать с низкого старта, только все никак не может научиться самостоятельно стоять. Из-за развившейся деформации стоп, у Сёмы нет опоры на полную стопу, а балансировать на носочках достаточно трудно…

Благодаря постоянным занятиям, за прошедший год Сёма приобрел очень  важное умение — начал разговаривать! Пусть пока не очень понятный, но появился диалог, и в этом учебном году мальчик пошел в первый класс. Учителя хвалят Сёму за внимательность, заинтересованность и прилежное поведение.

Родители  с Семёном очень много ездят на реабилитационные лечения, до 10 раз в год. Всех новых умений Сёма добивается усердным трудом на этих бесконечных реабилитациях, и медленно, но движется вперёд.

Но только реабилитациями ситуацию больше не исправить. В настоящее время мальчику нужна операция на ножки. Полтора года  эту операцию откладывали. У него совсем вывалилась косточка на стопе, из-за чего наступать на пятку уже физически неосуществимо, и по вечерам Сёма стал жаловаться на боль в ногах. 

 Родители советовались со многими врачами из разных клиник, действительно ли эта операция необходима Сёме. Пытались исправить ножки с помощью занятий и гипсований, но все таки операция неизбежна, и врачи-ортопеды настаивают на ней. Но чтобы получить нужный эффект, после операции необходима качественная продолжительная реабилитация, иначе все манипуляции будут напрасны.


Ваша помощь станет бесценным подарком для Семёна. Давайте вместе поможем в оплате восстановительного лечения и реабилитации после операции на ножках Болтачеву Семёну.

 
Сбор: курс восстановительного лечения после операции в Евпаторийском детском клиническом санатории им.Е.П.Глинки — 252 850 рублей
 

* Если на данного ребенка будет собрано средств больше, чем требуется, мы направим их на лечение другого ребенка.

** Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.

Пожертвование с помощью СМС

Чтобы внести пожертвование прямо сейчас, отправьте SMS на номер 3434 со словом ЧУДО, ВЕРА или ПОМОГИ и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ЧУДО 200. В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ЧУДО без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее...

Для ежемесячной подписки отправьте ЧУДО 200 подписка на номер 3434. Подробнее...

Пожертвование с помощью банковской карты
Введите сумму пожертвования
Пожертвование через баланс телефона

Самый простой способ пожертвования - с помощью мобильного телефона

Сумма платежа выбирается произвольно.

Поддерживаемые операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Нажмите на кнопку для перехода на форму оплаты.

Регулярные платежи с карты

Если Вы желаете помогать ежемесячно, то можете установить регулярные платежи. Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы можете отменить регулярные платежи в любой момент, перейдя по ссылке.

Введите сумму пожертвования